Subasta 870T, Lote # 222
Alexander Calder (Pensylvania, EE.UU., 1898 - Nueva York, 1976). Sin título. Serigrafía, serie 20/20. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 35 cm. Estimado $ 1,800-2,500